通知公告更多>>
当前位置: 首页>>学生工作>>学生风采>>正文
机械工程学院2018-2019学年第一学期优秀学生奖学金获奖名单
2019-04-09 16:06 机械工程学院 

 

根据成工院机械函【2019】03号《机械工程学院2018-2019学年第一学期优秀学生奖学金评定细则》、成工院机械函【2019】04号《机械工程学院学生操行评定细则》。经过初审、终评、公示等环节,现将黄路军等495名荣获2018-2019学年第一学期优秀学生奖学金名单公布如下:

序 号

学 号

姓 名

专 业

奖项等级

1

1801031121

黄路军

18机械工程1班

甲等奖学金

2

1801031135

朱英才

18机械工程1班

甲等奖学金

3

1801031110

钟梓文

18机械工程1班

甲等奖学金

4

1801042108

蒋宏伟

18测控技术与仪器2班

甲等奖学金

5

1801043104

李晶晗

18测控技术与仪器3班

甲等奖学金

6

1801041128

张磊

18测控技术与仪器1班

甲等奖学金

7

1801013103

缪伟豪

18机械电子工程3班

甲等奖学金

8

1801013127

杨鹏

18机械电子工程3班

甲等奖学金

9

1801014106

陈思宇

18机械电子工程4班

甲等奖学金

10

1801013113

尹易

18机械电子工程3班

甲等奖学金

11

1801012114

蒋正源

18机械电子工程2班

甲等奖学金

12

1801063103

胡沿希

18飞行器控制与信息工程3班

甲等奖学金

13

1801062106

廖建超

18飞行器控制与信息工程2班

甲等奖学金

14

1801061110

雷从林

18飞行器控制与信息工程1班

甲等奖学金

15

1801023108

曾华超

18机械设计制造及其自动化3班

甲等奖学金

16

1801024108

郑庆波

18机械设计制造及其自动化4班

甲等奖学金

17

1801024115

宋明程

18机械设计制造及其自动化4班

甲等奖学金

18

1801025123

张权

18机械设计制造及其自动化5班

甲等奖学金

19

1801025126

赵浪

18机械设计制造及其自动化5班

甲等奖学金

20

1801121204

赵薇

18机电一体化

甲等奖学金

21

1801221419

王凡

18机电五年制班

甲等奖学金

22

1801821510

胡川

18机制专升本

甲等奖学金

23

1801811502

孟亚威

18机械电子专升本

甲等奖学金

24

1701011117

尹志宇

17机械电子工程1班

甲等奖学金

25

1701012136

罗容

17机械电子工程2班

甲等奖学金

26

1701013109

黄涛

17机械电子工程3班

甲等奖学金

27

1701013117

巫浩宇

17机械电子工程3班

甲等奖学金

28

1701014105

孙祥凌

17机械电子工程4班

甲等奖学金

29

1701032111

赵李

17级机械工程2班

甲等奖学金

30

1701032103

李刚

17级机械工程2班

甲等奖学金

31

1701033134

曹舜

17级机械工程3班

甲等奖学金

32

1701041128

姚芊妤

17测控技术与仪器1班

甲等奖学金

33

1701043129

吴丽琼

17测控技术与仪器3班

甲等奖学金

34

1701021110

唐卓全

17机械设计制造及其自动化1班

甲等奖学金

35

1701021135

石琴

17机械设计制造及其自动化1班

甲等奖学金

36

1701023121

吴春林

17机械设计制造及其自动化3班

甲等奖学金

37

1701025102

谢春松

17机械设计制造及其自动化5班

甲等奖学金

38

1701025113

刘宇

17机械设计制造及其自动化5班

甲等奖学金

39

1701121221

谭圆圆

17机电一体化一班

甲等奖学金

40

1701024543

张军

17机械制造专升本

甲等奖学金

41

1701013543

何炬峰

17机械电子专升本

甲等奖学金

42

1601014101

孙嘉杨

16机械电子工程4班

甲等奖学金

43

1601014134

罗书慧

16机械电子工程4班

甲等奖学金

44

1601014125

柏顺伟

16机械电子工程4班

甲等奖学金

45

1601015101

宋子扬

16机械电子工程5班

甲等奖学金

46

1601015116

邹佳桓

16机械电子工程5班

甲等奖学金

47

1601021136

徐敏

16机械设计制造及其自动化1班

甲等奖学金

48

1601023132

黄希敏

16机械设计制造及其自动化3班

甲等奖学金

49

1601024136

刘倩

16机械设计制造及其自动化4班

甲等奖学金

50

1601024107

王兴民

16机械设计制造及其自动化4班

甲等奖学金

51

1601025136

徐文一

16机械设计制造及其自动化5班

甲等奖学金

52

1601041120

仰洋

16测控技术与仪器1班

甲等奖学金

53

1601041101

杨叶君

16测控技术与仪器1班

甲等奖学金

54

1601042129

郑艳

16测控技术与仪器2班

甲等奖学金

55

1606141242

黄婷

16级无人机专业

甲等奖学金

56

1601032116

邓星月

16机械工程2班

甲等奖学金

57

1601032128

张雄

16机械工程2班

甲等奖学金

58

1601032140

杨自慧

16机械工程2班

甲等奖学金

59

1601121213

沈智超

16机电一体化一班

甲等奖学金

60

1701122426

阿加木机

16机电一体化二班

甲等奖学金

61

1601171223

代云伟

16工业机器人技术

甲等奖学金

62

1501511244

万伟伟

15级机械工程2班

甲等奖学金

63

1501511283

罗锐

15级机械工程3班

甲等奖学金

64

1501511231

李健

15级机械工程1班

甲等奖学金

65

1501511437

刘德玲

15级机械设计制造及其自动化3班

甲等奖学金

66

1501511360

李超林

15级机械设计制造及其自动化1班

甲等奖学金

67

1501511347

黄文杨

15级机械设计制造及其自动化1班

甲等奖学金

68

1501511342

许泽友

15级机械设计制造及其自动化2班

甲等奖学金

69

1501511189

夏欣

15机械电子工程2班

甲等奖学金

70

1501511161

何俊豪

15机械电子工程2班

甲等奖学金

71

1501511176

黄代强

15机械电子工程2班

甲等奖学金

72

1501511131

尹佳鑫

15机械电子工程4班

甲等奖学金

73

1501510969

任洋

15测控技术与仪器1班

甲等奖学金

74

1501511002

严玉双

15测控技术与仪器1班

甲等奖学金

75

1801031134

何朋才

18机械工程1班

乙等奖学金

76

1801031125

蒋人飞

18机械工程1班

乙等奖学金

77

1801031114

徐进

18机械工程1班

乙等奖学金

78

1801031126

邓飞龙

18机械工程1班

乙等奖学金

79

1801033118

张小虎

18机械工程3班

乙等奖学金

80

1801033109

罗志

18机械工程3班

乙等奖学金

81

1801032137

罗国彬

18机械工程2班

乙等奖学金

82

1801032131

彭聪

18机械工程2班

乙等奖学金

83

1801043101

吉汐

18测控技术与仪器3班

乙等奖学金

84

1801043102

李杰

18测控技术与仪器3班

乙等奖学金

85

1801041120

龙宗霖

18测控技术与仪器1班

乙等奖学金

86

1801043126

冯仁均

18测控技术与仪器3班

乙等奖学金

87

1801043112

凡立秋

18测控技术与仪器3班

乙等奖学金

88

1801042101

徐萍

18测控技术与仪器2班

乙等奖学金

89

1801011101

范丽雯

18机械电子工程1班

乙等奖学金

90

1801014127

唐博成

18机械电子工程4班

乙等奖学金

91

1801015102

黄容

18机械电子工程5班

乙等奖学金

92

1801013104

王钰溥

18机械电子工程3班

乙等奖学金

93

1801013106

黄杰

18机械电子工程3班

乙等奖学金

94

1801012113

夏伟

18机械电子工程2班

乙等奖学金

95

1801013131

刘浩

18机械电子工程3班

乙等奖学金

96

1801013108

胡峻瑞

18机械电子工程3班

乙等奖学金

97

1801015103

易朝政

18机械电子工程5班

乙等奖学金

98

1801011134

刘洋

18机械电子工程1班

乙等奖学金

99

1801012135

黄文轩

18机械电子工程2班

乙等奖学金

100

1801011102

张斌

18机械电子工程1班

乙等奖学金

101

1801012129

刘雄

18机械电子工程2班

乙等奖学金

102

1801063113

王涛

18飞行器控制与信息工程3班

乙等奖学金

103

1801063107

向多加

18飞行器控制与信息工程3班

乙等奖学金

104

1801063102

王荣

18飞行器控制与信息工程3班

乙等奖学金

105

1801063128

黄平川

18飞行器控制与信息工程3班

乙等奖学金

106

1801061125

王彭

18飞行器控制与信息工程1班

乙等奖学金

107

1801061118

丁鑫

18飞行器控制与信息工程1班

乙等奖学金

108

1801021102

陈林林

18机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

109

1801022103

廖宇婷

18机械设计制造及其自动化2班

乙等奖学金

110

1801022121

吴波

18机械设计制造及其自动化2班

乙等奖学金

111

1801023115

张超

18机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

112

1801023119

王涛

18机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

113

1801024121

何波

18机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

114

1801024122

何风成

18机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

115

1801024129

包爽

18机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

116

1801025110

彭方涛

18机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

117

1801025128

肖杨

18机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

118

1801025132

石艺龙

18机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

119

1801025134

吴弋尧

18机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

120

1801025136

唐恩慈

18机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

121

1801121224

蒲家辉

18机电一体化

乙等奖学金

122

1801121211

钱忠贵

18机电一体化

乙等奖学金

123

1801221417

尹才智

18机电五年制班

乙等奖学金

124

1801821501

蔡金凤

18机制专升本

乙等奖学金

125

1801811503

廖正明

18机械电子专升本

乙等奖学金

126

1701011121

杜林

17机械电子工程1班

乙等奖学金

127

1701011133

杨洪

17机械电子工程1班

乙等奖学金

128

1701013113

杨育智

17机械电子工程3班

乙等奖学金

129

1701013103

明大为

17机械电子工程3班

乙等奖学金

130

1701014107

周博

17机械电子工程4班

乙等奖学金

131

1701014136

何小艳

17机械电子工程4班

乙等奖学金

132

1701014116

肖奎

17机械电子工程4班

乙等奖学金

133

1701014115

杨博凌

17机械电子工程4班

乙等奖学金

134

1701015110

袁松

17机械电子工程5班

乙等奖学金

135

1701015135

周明珠

17机械电子工程5班

乙等奖学金

136

1701015127

吴云辉

17机械电子工程5班

乙等奖学金

137

1701031135

倪伟

17级机械工程1班

乙等奖学金

138

1701032113

周玄

17级机械工程2班

乙等奖学金

139

1701032127

刘奇

17级机械工程2班

乙等奖学金

140

1701032101

陈飞宏

17级机械工程2班

乙等奖学金

141

1701033119

吴杰东

17级机械工程3班

乙等奖学金

142

1701033139

黄文

17级机械工程3班

乙等奖学金

143

1301033129

张德皓

17级机械工程3班

乙等奖学金

144

1701033132

邹童健

17级机械工程3班

乙等奖学金

145

1701041101

张智宝

17测控技术与仪器1班

乙等奖学金

146

1701042117

李治强

17测控技术与仪器2班

乙等奖学金

147

1701042130

吴佳丽

17测控技术与仪器2班

乙等奖学金

148

1701043128

凡晨霞

17测控技术与仪器3班

乙等奖学金

149

1701043130

朱成丽

17测控技术与仪器3班

乙等奖学金

150

1701021122

徐浩

17机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

151

1701021114

孟宇

17机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

152

1701021104

王刚

17机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

153

1701022136

詹敏

17机械设计制造及其自动化2班

乙等奖学金

154

1701023115

周禹君

17机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

155

1701023127

张旋

17机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

156

1701024116

李俊

17机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

157

1701025103

何成祥

17机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

158

1701025123

龚钧钧

17机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

159

1701025132

袁俊骞

17机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

160

1701025108

岳世伟

17机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

161

1701025131

谭鑫平

17机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

162

1701121226

李小梅

17机电一体化一班

乙等奖学金

163

1701121222

吕晓燕

17机电一体化一班

乙等奖学金

164

1701023542

吴佳民

17机械制造专升本

乙等奖学金

165

1701014543

陈伟

17机械电子专升本

乙等奖学金

166

1601011111

王志成

16机械电子工程1班

乙等奖学金

167

1601011106

陈刚

16机械电子工程1班

乙等奖学金

168

1601011130

陈杰鑫

16机械电子工程1班

乙等奖学金

169

1601011118

张进德

16机械电子工程1班

乙等奖学金

170

1601011105

岳涧洲

16机械电子工程1班

乙等奖学金

171

1601011109

胡涛

16机械电子工程1班

乙等奖学金

172

1601012110

唐名

16机械电子工程2班

乙等奖学金

173

1601012134

罗雪莲

16机械电子工程2班

乙等奖学金

174

1601012115

周甚全

16机械电子工程2班

乙等奖学金

175

1601013134

杨延蓉

16机械电子工程3班

乙等奖学金

176

1601014109

丁定聪

16机械电子工程4班

乙等奖学金

177

1601015106

倪松

16机械电子工程5班

乙等奖学金

178

1601021130

张泽勋

16机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

179

1601021121

杨煜洲

16机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

180

1601021135

龙宇娇

16机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

181

1601022136

肖娅妮

16机械设计制造及其自动化2班

乙等奖学金

182

1601023123

丁昆

16机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

183

1601023102

毛文龙

16机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

184

1601023136

梁俐

16机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

185

1601023137

谷醇

16机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

186

1601023101

董越

16机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

187

1601024128

熊逸峰

16机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

188

1601024124

王刚

16机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

189

1601025112

张哲铭

16机械设计制造及其自动化5班

乙等奖学金

190

1601041129

费钰雯

16测控技术与仪器1班

乙等奖学金

191

1601043117

唐浩杰

16测控技术与仪器3班

乙等奖学金

192

1601043119

陈生凡

16测控技术与仪器3班

乙等奖学金

193

1601043130

杨峻培

16测控技术与仪器3班

乙等奖学金

194

1601043121

罗世伟

16测控技术与仪器3班

乙等奖学金

195

1606141243

苏璠歆

16级无人机专业

乙等奖学金

196

1606141237

钟烨

16级无人机专业

乙等奖学金

197

1601031112

邓远杰

16机械工程1班

乙等奖学金

198

1601031104

张晓平

16机械工程1班

乙等奖学金

199

1601031131

王世维

16机械工程1班

乙等奖学金

200

1601031105

伍烜麟

16机械工程1班

乙等奖学金

201

1601032119

曹潇

16机械工程2班

乙等奖学金

202

1601032103

杨烈然

16机械工程2班

乙等奖学金

203

1501511302

谭金金

16机械工程3班

乙等奖学金

204

1601033132

王涛

16机械工程3班

乙等奖学金

205

1601121203

刘诗凡

16机电一体化一班

乙等奖学金

206

1601121234

杨松灵

16机电一体化一班

乙等奖学金

207

1601121250

胡晨

16机电一体化一班

乙等奖学金

208

1701122422

张华兵

16机电一体化二班

乙等奖学金

209

1701122402

卢国江

16机电一体化二班

乙等奖学金

210

1601171244

邓秋菊

16工业机器人技术

乙等奖学金

211

1601171217

李知府

16工业机器人技术

乙等奖学金

212

1501511276

黄春林

15级机械工程2班

乙等奖学金

213

1501511267

青玉培

15级机械工程2班

乙等奖学金

214

1501511246

汤瑞

15级机械工程2班

乙等奖学金

215

1501511315

唐宇杰

15级机械工程3班

乙等奖学金

216

1501511277

任李

15级机械工程3班

乙等奖学金

217

1501511228

李建衡

15级机械工程3班

乙等奖学金

218

1501332298

周浜

15级机械工程1班

乙等奖学金

219

1501511317

罗旋

15级机械工程1班

乙等奖学金

220

1501511343

谢文杰

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

221

1501511467

薛应花

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

222

1501511368

王海

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

223

1501652270

张洋

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

224

1501511381

罗欢

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

225

1501511396

缪典

15级机械设计制造及其自动化3班

乙等奖学金

226

1501511390

夏若愚

15级机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

227

1501511357

王露明

15级机械设计制造及其自动化1班

乙等奖学金

228

1501511400

谭淞馨

15级机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

229

1501511419

张东林

15级机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

230

1501511359

鲁梨

15级机械设计制造及其自动化4班

乙等奖学金

231

1501511214

张城元

15机械电子工程3班

乙等奖学金

232

1501511197

张钊

15机械电子工程3班

乙等奖学金

233

1501511152

马权

15机械电子工程4班

乙等奖学金

234

1501511082

廖鹏

15机械电子工程4班

乙等奖学金

235

1501142318

李冉

15机械电子工程4班

乙等奖学金

236

1501511154

王磊

15机械电子工程4班

乙等奖学金

237

1501511184

包乾程

15机械电子工程4班

乙等奖学金

238

1501511201

燕柳均

15机械电子工程4班

乙等奖学金

239

1501511187

张平

15机械电子工程4班

乙等奖学金

240

1501511125

黄铂尧

15机械电子工程4班

乙等奖学金

241

1501502140

陈松

15机械电子工程4班

乙等奖学金

242

1501511094

何恒索

15机械电子工程4班

乙等奖学金

243

1501510993

陈海军

15测控技术与仪器1班

乙等奖学金

244

1501510976

陈春霞

15测控技术与仪器1班

乙等奖学金

245

1501510996

黄菲菲

15测控技术与仪器1班

乙等奖学金

246

1501510992

颜嘉欣

15测控技术与仪器1班

乙等奖学金

247

1501510943

龚泯宇

15测控技术与仪器2班

乙等奖学金

248

1801031122

张博

18机械工程1班

丙等奖学金

249

1801031117

张鑫

18机械工程1班

丙等奖学金

250

1801031112

陈卓

18机械工程1班

丙等奖学金

251

1801031130

严张玖

18机械工程1班

丙等奖学金

252

1801033121

郑远光

18机械工程3班

丙等奖学金

253

1801033126

付强

18机械工程3班

丙等奖学金

254

1801033113

龚强

18机械工程3班

丙等奖学金

255

1801032104

许昌源

18机械工程2班

丙等奖学金

256

1801032123

叶俊希

18机械工程2班

丙等奖学金

257

1801032111

白海东

18机械工程2班

丙等奖学金

258

1801032134

李鸿德

18机械工程2班

丙等奖学金

259

1801032107

朱小龙

18机械工程2班

丙等奖学金

260

1801043103

袁静

18测控技术与仪器3班

丙等奖学金

261

1801043123

毛竹

18测控技术与仪器3班

丙等奖学金

262

1801041103

王鹏

18测控技术与仪器1班

丙等奖学金

263

1801043121

周明鑫

18测控技术与仪器3班

丙等奖学金

264

1801043111

王琪鑫

18测控技术与仪器3班

丙等奖学金

265

1801041122

吴杰

18测控技术与仪器1班

丙等奖学金

266

1801042123

刁云斌

18测控技术与仪器2班

丙等奖学金

267

1801043128

唐浩东

18测控技术与仪器3班

丙等奖学金

268

1801041115

王鑫杰

18测控技术与仪器1班

丙等奖学金

269

1801014128

陈换章

18机械电子工程4班

丙等奖学金

270

1801014130

覃海江

18机械电子工程4班

丙等奖学金

271

1801011127

罗东

18机械电子工程1班

丙等奖学金

272

1801014109

冷雪松

18机械电子工程4班

丙等奖学金

273

1801012107

张浩坤

18机械电子工程2班

丙等奖学金

274

1801013112

冯宇

18机械电子工程3班

丙等奖学金

275

1801014123

何潇

18机械电子工程4班

丙等奖学金

276

1801014112

王露伟

18机械电子工程4班

丙等奖学金

277

1801013118

杨淇灵

18机械电子工程3班

丙等奖学金

278

1801014119

胡龙飞

18机械电子工程4班

丙等奖学金

279

1801014102

凌纳

18机械电子工程4班

丙等奖学金

280

1801012123

岳良波

18机械电子工程2班

丙等奖学金

281

1801013122

阳浩

18机械电子工程3班

丙等奖学金

282

1801013101

阙惠玲

18机械电子工程3班

丙等奖学金

283

1801012131

蹇露

18机械电子工程2班

丙等奖学金

284

1801014126

刘飞杨

18机械电子工程4班

丙等奖学金

285

1801013128

王朝辉

18机械电子工程3班

丙等奖学金

286

1801063116

王凯

18飞行器控制与信息工程3班

丙等奖学金

287

1801063127

杨岗

18飞行器控制与信息工程3班

丙等奖学金

288

1801063105

李洋

18飞行器控制与信息工程3班

丙等奖学金

289

1801063117

何浩田

18飞行器控制与信息工程3班

丙等奖学金

290

1801062108

王金祥

18飞行器控制与信息工程2班

丙等奖学金

291

1801062105

武榆凌

18飞行器控制与信息工程2班

丙等奖学金

292

1801062123

曾杰

18飞行器控制与信息工程2班

丙等奖学金

293

1801061107

刘国栋

18飞行器控制与信息工程1班

丙等奖学金

294

1801061117

仲孟元

18飞行器控制与信息工程1班

丙等奖学金

295

1801021109

罗伟

18机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

296

1801021121

胡源

18机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

297

1801022119

曹镇

18机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

298

1801022124

苟良春

18机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

299

1801022128

王清恒

18机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

300

1801022132

汪伦

18机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

301

1801023102

钮敏

18机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

302

1801024120

曹敏玲

18机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

303

1801024123

范智航

18机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

304

1801024126

李波

18机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

305

1801025107

王小龙

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

306

1801025108

张建军

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

307

1801025117

赵正全

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

308

1801025118

金英杰

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

309

1801025119

谢孟霖

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

310

1801025121

段涛明

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

311

1801025130

黄朝阳

18机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

312

1801121202

黎玲

18机电一体化

丙等奖学金

313

1801121203

羊倩

18机电一体化

丙等奖学金

314

1801121238

田启萌

18机电一体化

丙等奖学金

315

1801221414

蔡俊

18机电五年制班

丙等奖学金

316

1801221415

亚玛拉姆

18机电五年制班

丙等奖学金

317

1801821511

刘涛

18机制专升本

丙等奖学金

318

1801821512

陈平庚

18机制专升本

丙等奖学金

319

1801811505

袁野

18机械电子专升本

丙等奖学金

320

1701011107

郑宇峰

17机械电子工程1班

丙等奖学金

321

1701011132

李毛雨

17机械电子工程1班

丙等奖学金

322

1701011115

何飞宇

17机械电子工程1班

丙等奖学金

323

1701011109

吕东洋

17机械电子工程1班

丙等奖学金

324

1701011111

张甫金

17机械电子工程1班

丙等奖学金

325

1701015120

余俊

17机械电子工程5班

丙等奖学金

326

1701015121

赵奔

17机械电子工程5班

丙等奖学金

327

1701013127

冯佳杰

17机械电子工程3班

丙等奖学金

328

1701013110

周思益

17机械电子工程3班

丙等奖学金

329

1701013131

邹帆

17机械电子工程3班

丙等奖学金

330

1701013135

黄志远

17机械电子工程3班

丙等奖学金

331

1701013118

夏铭浩

17机械电子工程3班

丙等奖学金

332

1701013114

邓斯东

17机械电子工程3班

丙等奖学金

333

1701013103

刘众望

17机械电子工程3班

丙等奖学金

334

1701014132

曾德禹

17机械电子工程4班

丙等奖学金

335

1701015102

娄云杰

17机械电子工程5班

丙等奖学金

336

1701015113

戴林峰

17机械电子工程5班

丙等奖学金

337

1701015131

何任

17机械电子工程5班

丙等奖学金

338

1701031122

蔡军陈

17级机械工程1班

丙等奖学金

339

1701031134

向雲峰

17级机械工程1班

丙等奖学金

340

1701031120

张聪

17级机械工程1班

丙等奖学金

341

1701031115

田伟

17级机械工程1班

丙等奖学金

342

1701031123

李仲全

17级机械工程1班

丙等奖学金

343

1701032121

王惠东

17级机械工程2班

丙等奖学金

344

1701033125

唐琳展

17级机械工程3班

丙等奖学金

345

1701033124

范煦

17级机械工程3班

丙等奖学金

346

1701033102

周彤

17级机械工程3班

丙等奖学金

347

1701033105

张博扬

17级机械工程3班

丙等奖学金

348

1701033117

胡鑫

17级机械工程3班

丙等奖学金

349

1701033116

刘尧

17级机械工程3班

丙等奖学金

350

1701041117

梅爽

17测控技术与仪器1班

丙等奖学金

351

1701041110

唐鹏

17测控技术与仪器1班

丙等奖学金

352

1701041103

林华杰

17测控技术与仪器1班

丙等奖学金

353

1701042129

陈周

17测控技术与仪器2班

丙等奖学金

354

1701042127

闫美玉

17测控技术与仪器2班

丙等奖学金

355

1701042116

邓明明

17测控技术与仪器2班

丙等奖学金

356

1701043107

侯国全

17测控技术与仪器3班

丙等奖学金

357

1701043125

胡嘉敏

17测控技术与仪器3班

丙等奖学金

358

170102113

鄢成霖

17机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

359

1701021102

李亚飞

17机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

360

1600011602

杨高

17机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

361

1701021125

刘行

17机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

362

1701025124

张海鸥

17机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

363

1701022101

张百翼

17机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

364

1701023118

吕子敬

17机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

365

1701024134

张紫珊

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

366

1701024122

王勇

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

367

1701024136

黄荣琴

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

368

1701024124

代浩

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

369

1701024117

查先磊

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

370

1701024109

潘阳红

17机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

371

1701025114

胡又元

17机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

372

1701025116

李庆

17机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

373

1701025101

王旭杰

17机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

374

1701021124

张铭

17机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

375

1701121228

赵婷

17机电一体化一班

丙等奖学金

376

1701121229

杨冉

17机电一体化一班

丙等奖学金

377

1701022541

谢礼让

17机械制造专升本

丙等奖学金

378

1701014545

陈绪祥

17机械电子专升本

丙等奖学金

379

1601011114

丁世飞

16机械电子工程1班

丙等奖学金

380

1601011133

赵雪蓓

16机械电子工程1班

丙等奖学金

381

1601012127

程尧

16机械电子工程2班

丙等奖学金

382

1601012107

胡高天

16机械电子工程2班

丙等奖学金

383

1601013101

李文东

16机械电子工程3班

丙等奖学金

384

1601013103

梁洪海

16机械电子工程3班

丙等奖学金

385

1601013108

魏伟

16机械电子工程3班

丙等奖学金

386

1601013120

罗杰

16机械电子工程3班

丙等奖学金

387

1601013133

曾玉

16机械电子工程3班

丙等奖学金

388

1601013107

匡陶

16机械电子工程3班

丙等奖学金

389

1601013121

邓兵兵

16机械电子工程3班

丙等奖学金

390

1601014126

张念

16机械电子工程4班

丙等奖学金

391

1601015115

林超

16机械电子工程5班

丙等奖学金

392

1601015124

简明超

16机械电子工程5班

丙等奖学金

393

1601015125

田斐

16机械电子工程5班

丙等奖学金

394

1601015132

王怀乐

16机械电子工程5班

丙等奖学金

395

1601015104

陈兵

16机械电子工程5班

丙等奖学金

396

1506510003

陈熙

16机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

397

1601021126

周志铭

16机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

398

1601021112

曾小宁

16机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

399

1601021105

杨威

16机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

400

1601022115

李开阳

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

401

1601022120

黄秋元

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

402

1601022132

席浩洲

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

403

1601022116

刘宇鑫

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

404

1601022110

黄进

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

405

1601022130

杨强

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

406

1601022131

慎志杰

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

407

1601022134

陶扬

16机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

408

1601023119

雷仁杰

16机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

409

1601023112

任俊旭

16机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

410

1601024121

王天珩

16机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

411

1601025137

刘梅

16机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

412

1601025124

赵义

16机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

413

1601025129

马联柯

16机械设计制造及其自动化5班

丙等奖学金

414

1601041128

林冰冰

16测控技术与仪器1班

丙等奖学金

415

1601041102

王淙瑞

16测控技术与仪器1班

丙等奖学金

416

1601041114

王定强

16测控技术与仪器1班

丙等奖学金

417

1601041112

刘小东

16测控技术与仪器1班

丙等奖学金

418

1601042128

苏钰茜

16测控技术与仪器2班

丙等奖学金

419

1601042112

李正军

16测控技术与仪器2班

丙等奖学金

420

1601043129

谢星

16测控技术与仪器3班

丙等奖学金

421

2014510843

李宗原

16测控技术与仪器3班

丙等奖学金

422

1606141209

陈锐

16级无人机专业

丙等奖学金

423

1606141238

李秋霞

16级无人机专业

丙等奖学金

424

1606141213

杨复仁

16级无人机专业

丙等奖学金

425

1601031139

赵浩

16机械工程1班

丙等奖学金

426

1601031121

李斌

16机械工程1班

丙等奖学金

427

1601031110

黎茂竣

16机械工程1班

丙等奖学金

428

1601032122

郑自彬

16机械工程2班

丙等奖学金

429

1601032141

侯江梅

16机械工程2班

丙等奖学金

430

1601033113

易茂林

16机械工程3班

丙等奖学金

431

1601033130

罗珑鑫

16机械工程3班

丙等奖学金

432

1601033121

孙杰

16机械工程3班

丙等奖学金

433

1601033103

谢世晋

16机械工程3班

丙等奖学金

434

1601033120

邓棚

16机械工程3班

丙等奖学金

435

1601033119

李超

16机械工程3班

丙等奖学金

436

1601033118

梅洪嘉

16机械工程3班

丙等奖学金

437

1608121233

黄文舟

16机电一体化一班

丙等奖学金

438

1601121229

唐荣虎

16机电一体化一班

丙等奖学金

439

1601121223

黄辉洪

16机电一体化一班

丙等奖学金

440

1601121252

何玉梅

16机电一体化一班

丙等奖学金

441

1601121201

麻兵

16机电一体化一班

丙等奖学金

442

1701122417

段正林

16机电一体化二班

丙等奖学金

443

1701122410

江文韬

16机电一体化二班

丙等奖学金

444

1601171240

黄浩

16工业机器人技术

丙等奖学金

445

1601171237

张利平

16工业机器人技术

丙等奖学金

446

1601171220

刘俊

16工业机器人技术

丙等奖学金

447

1501511297

马雷

15级机械工程2班

丙等奖学金

448

1501511310

王磊

15级机械工程2班

丙等奖学金

449

1501511312

黄浩

15级机械工程2班

丙等奖学金

450

1501511295

吴益民

15级机械工程3班

丙等奖学金

451

1501511249

秦万春

15级机械工程3班

丙等奖学金

452

1501511245

李洪君

15级机械工程3班

丙等奖学金

453

1501511265

曹起源

15级机械工程3班

丙等奖学金

454

1501511320

范方明

15级机械工程1班

丙等奖学金

455

1501511294

李长江

15级机械工程1班

丙等奖学金

456

1501511303

张科

15级机械工程1班

丙等奖学金

457

1501511239

孙世鑫

15级机械工程1班

丙等奖学金

458

1501610078

景浩

15级机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

459

1501511373

王凌

15级机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

460

1501430014

何述

15级机械设计制造及其自动化3班

丙等奖学金

461

1501511401

黄良波

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

462

1501511410

盛荣超

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

463

1501511427

苟宏伟

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

464

1501511377

唐瑜

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

465

1501511339

田红

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

466

1501511418

蒲怡静

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

467

1501511471

袁琪

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

468

1501511403

陈鑫

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

469

1501511404

罗伟

15级机械设计制造及其自动化1班

丙等奖学金

470

1501511387

何东名

15级机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

471

1501511369

郭寒柯

15级机械设计制造及其自动化2班

丙等奖学金

472

1501511446

陈海涛

15级机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

473

1501511429

郭冬春

15级机械设计制造及其自动化4班

丙等奖学金

474

1501511091

文强

15机械电子工程1班

丙等奖学金

475

1501511098

杨宇航

15机械电子工程1班

丙等奖学金

476

1501340054

吴海生

15机械电子工程1班

丙等奖学金

477

1501511199

唐长久

15机械电子工程1班

丙等奖学金

478

1501511139

蒋松

15机械电子工程1班

丙等奖学金

479

1501511155

朱中庆

15机械电子工程1班

丙等奖学金

480

1501511173

刘杰

15机械电子工程1班

丙等奖学金

481

1501511106

晏钿昕

15机械电子工程1班

丙等奖学金

482

1501511141

贺元原

15机械电子工程3班

丙等奖学金

483

1501412185

褚立阳

15机械电子工程3班

丙等奖学金

484

1501511083

王科

15机械电子工程3班

丙等奖学金

485

1501511211

冯钰龙

15机械电子工程4班

丙等奖学金

486

1501511112

王栋森

15机械电子工程4班

丙等奖学金

487

1501511198

孙嘉陵

15机械电子工程4班

丙等奖学金

488

1501511092

李帆

15机械电子工程4班

丙等奖学金

489

1501510980

张宁

15测控技术与仪器1班

丙等奖学金

490

1501510979

龚睿

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

491

1501510945

肖瑶

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

492

1501510970

杜志华

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

493

1501372194

万思梦

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

494

1501510964

周琦

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

495

1501510966

黄凤林

15测控技术与仪器2班

丙等奖学金

机械工程学院

二〇一九年四月九日

关闭窗口